Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

20 аткарских школьников будут учиться по программе «Юный пожарный-спасатель»

  • Автор: Анастасия Макарова

Класс юных пожарных-спасателей начнет работу в АткарскеС 1 сентября 2016 года 6 девочек и 14 мальчиков начнут учебу по программе «Юный пожарный-спасатель» в классе МЧС школы № 10, созданном по инициативе главы администрации Виктора Елина.

Инициатива главы районной администрации нашла поддержку в областном ГУ МЧС, и уже в предстоящий День знаний в классе спасателей по заявлениям от родителей начнут обучение школьники, которые успешно осваивают образовательную программу.

По словам Светланы Гонновой, мамы 11-летней Алены, спасатель – одна из наиболее уважаемых профессий, и когда они узнали об открытии в школе специального класса, то на семейном совете решили, что пойдут в него учиться. Школа юного пожарного-спасателя, говорит мама девочки, позволит научить самому главному – уважать и ценить человеческую жизнь.

Во время учебы аткарские пожарные-спасатели станут изучать историю российского МЧС и пожарной охраны Саратовской области, НВП, узнают о порядке прохождения службы в МЧС, видах чрезвычайных ситуаций и методах защиты от них, научатся оказывать первую медицинскую помощь, займутся психологической и физической подготовкой и многим другим.

Чтобы программа была более эффективной, к ней будут привлечены специалисты-медики, спасатели, психологи и педагоги допобразования. Занятия юных спасателей предполагается проводить с специально оснащенных классах, а также в кабинетах на базе аткарской пожарной части и городской службы спасения, на стадионе «Локомотив», в медкабинете учебного заведения и на открытой спортплощадке, информирует пресс-служба регионального министерства по делам территориальных образований.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.