Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске во второй раз прошла акция врачей «Здоровый город»

  • Автор: Валентина Сенькова

Прием проводит Юлия МатасоваВ Аткарске на центральной аллее городского парка-музея во второй раз прошла профилактическая акция врачей «Здоровый город».

По субботам в течение августа прямо в парке в специальной палатке ведут прием врачи Аткарской районной больницы. 13 августа прошел уже второй прием, на этот раз можно было бесплатно проконсультироваться с врачом-педиатром Юлией Матасовой, а помогала ей старшая медсестра детской поликлиники Мавлюда Валеева.

Как рассказала нашему корреспонденту Юлия Александровна, на прием сегодня пришли шесть детей, в основном им требовалась консультация по профилактике простудных заболеваний, мы давали рекомендации по здоровому образу жизни, правильному питанию и закаливанию в это время года. Но обращались и те, кому требуется лечение, так, к нам обратилась мама с дочкой, гостившие в нашем городе у бабушки, у девочки вирусная инфекция.

Примечательно, что подходили к детским врачам сегодня не только дети, но и взрослые горожане разного возраста, семь аткарчан просили измерить давление.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.