Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

По Аткарскому благочинию пройдет крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарск прибудет Ташлинская иконаПо Саратовской епархии осуществляется крестный ход с почитаемой святыней Самарской митрополии – Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

Проводят крестный ход казаки из станицы Красноглинская. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед», говорится в сообщении пресс-службы Саратовской епархии, был явлен в с. Ташла под Самарой в 1917 году. А традиция крестных ходов казаков с данной иконой берет начало в 2013-м. Они с того момента обошли почти все Поволжье – побывали в Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской областях, республиках Марий Эл и Мордовия.

По Саратовской епархии крестный ход с Ташлинской иконой пройдет с 18 августа по 23 сентября, с 1 по 3 сентября совершены молебны с акафистами будут в храмах Аткарского благочиния, а верующие смогут приложиться к почитаемой святыне.

1 сентября с 17 до 19 часов Ташлинская икона побывает в Храме Воскресения Христова села Ивано-Языковка, с 19 до 21 часа – в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ершовка.

2 сентября к иконе смогут приложиться верующие села Приречное в Михаило-Архангельском храме – с 8 до 11 часов, а с 12 до 14 часов – села Елизаветино – в храме «Умягчение злых сердец».

В этот же день икона побывает в селе Земляные Хутора в Свято-Троицком храме (с 15 до 18 часов) и прибудет в Аткарск – с 18 часов и до полудня 3 сентября святыня пробудет в Михаило-Архангельском храме.

В 12 часов 3 сентября Ташлинская икона предстанет в храме Петра и Павла, а в 18 часов – в Храме во имя великомученика Георгия Победоносца в селе Песчанка, после чего отбудет в Петровский район.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.