Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Дне города аткарчан угощали салом в шоколаде и чаем из самовара

  • Автор: Юлия Мишукова

На конкурсе «Аткарск хлебосольный»Во время празднования Дня города были подведены итоги конкурса «Аткарск хлебосольный», который проводится ежегодно среди муниципальных образований района.

Шатры сельчан с различными яствами расположились, как всегда, на аллеях городского парка-музея. Некоторые из них были оформлены в стиле деревенской избы с печкой, подвешенной детской люлькой, самопряхой и другими предметами быта сельских жителей.

Хозяйки палаток зазывали аткарчан аппетитными блюдами кухонь разных национальностей. Здесь можно было отведать борщ, холодец, кашу из тыквы и сало в шоколаде, полакомиться разнообразной выпечкой и соленьями, а также выпить чаю из настоящего самовара.

Глава администрации Виктор Елин и гости из областного центра, среди которых министр по делам территориальных образований Алексей Решетников, министр соцразвития Лариса Колязина, сенатор Михаил Исаев, депутат облдумы Виктор Щербаков, прошли по всем палаткам и ознакомились с национальной кухней.

Корреспонденты «АУ» запечатлели наиболее интересные моменты и предлагаем читателям ознакомиться с нашим фоторепортажем. Победители конкурса были награждены позже на торжественном мероприятии на Площади звезд.

В номинации «Самая большая выпечка, хлеб, кондитерские изделия» первое место присуждено Большеекатериновскому муниципальному образованию, второе – Лопуховскому, а третье – Петровскому МО.

В другой номинации – за самую искусную выпечку – диплом за первое место вручен Кочетовскому МО, второе – Языковскому МО, и третье – Даниловскому.

В номинации «Блюда с элементами национального колорита» победителем стало Ершовское МО, на втором месте – Песчанское, и на третьем – Тургеневское.

Все победители, помимо дипломов, получили подарки от администрации Аткарского района. Фоторепортаж с празднования Дня города смотрите здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.