Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Елизаветинский клуб «Каскад» отметил первый день рождения

  • Автор: Кристина Москвина

Елизаветинский клуб «Каскад» отметил первый день рожденияМолодежный военно-патриотический клуб «Каскад» Аткарского районного отделения ВООВ «Боевое братство» отметил первую годовщину со дня образования.

11 сентября в Елизаветинской школе в честь дня рождения клуба состоялось праздничное мероприятие. Именно в этот день ровно год назад 24 школьника приняли воинскую присягу, и им было вручено знамя.

После торжественного построения и выноса знамени клуба перед воспитанниками выступили начальник отдела военного комиссариата Анатолий Кириченко и методист управления образования Лидия Петличенко, пожелав дальнейших успехов в деле патриотического воспитания.

На торжестве присутствовали не только учащиеся школы и их родители, но и жители села. Учащиеся школы Никита Волченко и Рустам Алиев были в этот день приведены к воинской присяге. Грамоты за подписью Председателя регионального отделения «Боевое братство» Сергея Авезниязова за активное участие в поддержке и становлении клуба «Каскад» были вручены семьям Кондратьевых, Граур, Араповых, Тимоновых, Торкуновых, Болтачевых.

В актовом зале, куда были приглашены все присутствующие, младшими школьниками был дан праздничный концерт, а руководитель клуба Юрий Завертяев рассказал о работе: это и боевая стрельба, и высотная подготовка, и прыжки с парашютом, и экскурсии по воинским частям Саратовской области и участие в районных и региональных мероприятиях военно-патриотической направленности. В ближайших планах экскурсия на базу дальней авиации в Энгельсе, альпинистская подготовка и спуски с высотных зданий, занятия по армейскому рукопашному бою для мальчиков и основ самообороны для девочек в обновленном спортивном зале школы.

Закончилось праздничное мероприятие чаепитием с двумя огромными тортами – один от родителей, а другой с символикой клуба от Аткарского районного отделения «Боевое братство».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.