Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из-за угрозы бешенства в Саратовской области уничтожат почти 3 тысячи лис

  • Автор: Юлия Мишукова

Лиса на окраине городаС 15 ноября по 15 сентября 2017 года в Саратовской губернии продлится кампания по уничтожению лис, предполагается за этот период ликвидировать 2 тысячи 910 этих животных.

Соответствующий приказ издан в областном комитете охотничьего хозяйства. Целью регулирования числа лисиц называется угроза распространения в регионе бешенства.

Отстреливаться лисы будут без учета возраста и пола в 178 угодьях, разрешается их уничтожение огнестрельным оружием с вертолетов и транспортных средств.

Текущей осенью, как уже сообщал «АУ», и аткарчане неоднократно замечали практически не боящихся людей и автомобилей диких лис неподалеку от поселений. А на фото, сделанном на днях, можно увидеть рыжую красавицу, вышедшую из леса неподалеку от Елизаветино, она также не выразила особого беспокойства от появления человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.