Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В январе 2017 года аткарские пенсионеры получат дополнительно по 5000 рублей

  • Автор: Марина Флягина

В январе 2017 года аткарские пенсионеры получат по 5000 рублейЕдиновременную пенсионную выплату в размере 5000 рублей получат российские пенсионеры в январе 2017 года.

Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Денежная выплата будет осуществлена всем россиянам, которые будут являться получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

- Заявление в Пенсионный фонд подавать не требуется, выплата будет произведена на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, – рассказала «АУ» начальник УПФР в Аткарском районе Светлана Соломина.

Денежные средства будут доставлены жителям в январе вместе с пенсией. Однако если январская пенсия будет доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, то выплату аткарчане получат дополнительно в течение первого месяца нового года.

- В текущем году все виды пенсий были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета, – отметила Светлана Соломина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.