Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне чаще всего спрашивают у «Яндекса» о здоровье и лекарствах

  • Автор: Юлия Мишукова

Разные лекарства на белом фонеВ пресс-службе поисковика «Яндекс» рассказали о том, что тематика здоровья является одной из самых часто запрашиваемых россиянами, посоревноваться с ней может разве что автомобильная.

Кулинарной тематикой и рецептами всевозможных блюд, скажем, интересуется вдвое меньше пользователей. За день соотечественники осуществляют порядка 7,5 млн различных запросов о здоровье, а пока вы прочтете этот текст, поисковая система ответит на 10-15 тысяч таких запросов.

Чаще всего (34% от общего числа запросов по теме здоровья) жители страны считают себя достаточно квалифицированными в данной области, а потому сразу переходят к поиску и описанию лекарств. Интересуют россиян как медицинские препараты, так и различные целебные средства, приборы, пищевые добавки, только гомеопатия у граждан не в чести (менее 1% запросов).

Далее следуют запросы (30%), которые можно охарактеризовать как поиск у себя каких-то симптомов болезни, например, «голова кружится, как пьяная».

И лишь на третьей позиции находится поиск конкретного врача или клиники (16%), наиболее много разыскивают детские и стоматологические лечебницы, роддома и женские консультации.

Если говорить о заболеваниях, чаще всего ищущих у Интернета ответы на вопросы донимают кашель с насморком.

А если рассуждать о времени года, то наибольшее число обращений к «Яндексу» о лекарствах приходится на март, в июне-месяце чаще ищут клиники, а в конце года – информацию об анализах и диагностике.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.