Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске в 5-й раз прошел конкурс «Таланты и поклонники»

  • Автор: Ирина Малянова

Победители конкурса и Игорь КошелевВ пятый раз гостеприимный зал Центра детского творчества встретил участников муниципального этапа Всероссийского конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Таланты и поклонники».

Организован конкурс ОНД по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам ГУ МЧС и Управлением образования.

В этом конкурсе участники постарались как можно интереснее рассказать всем о пользе и вреде огня, призвали каждого быть внимательнее к своей жизни. Ведь шалость ребенка со спичками – первый шаг к беде. Все в зале в очередной раз повторили правила пожарной безопасности, вспомнили номер пожарной службы – 01 и 112.

Выступление участников конкурса «Таланты и поклонники» оценивало жюри в составе замначальника ОНД Игоря Кошелева, главного специалиста Управления образования Алевтины Родионовой, педагога допобразования ЦДТ Людмилы Морозовой и методиста ЦДТ Елены Кирюшкиной.

На суд жюри и собравшихся зрителей ребятами было представлено более трех десятков номеров.

В одной из самых зрелищных номинаций «Театральное искусство» агитбригады юных пожарных призывали к осторожности при обращении с огнем. В младшей группе лучшими стали пятиклассники из школы № 8 «Внимание, огонь!», первоклассники из школы № 10 «Огоньки», а также «Дружина 01» из школы № 2. В старшей возрастной группе – агитбригада из школы № 1 и «Огнеборцы» – кадетский класс школы № 10.

В «Музыкально-литературной композиции» ребята в форме сказки рассказали о важности соблюдения правила пожарной безопасности в быту, в лесу, а также во время разных экстремальных ситуаций. Здесь отличились в младшей возрастной группе учащиеся школы № 9 со сказкой «Приключение необыкновенного дракончика», ученики 2 «А» класса из школы № 3 («Доверчивый ежик»), а также дети из школы № 10 («Укротители огня») и школы № 8 («День пожарной безопасности во Дворце»). Среди старших лучшими стали ученики 9-й школы со сказкой «Волшебный колокол».

Победителями в «Вокальном искусстве» стали в младшей группе – хор «Дети солнца» из 8-й школы, Герман Ухане (2-я школы), Александр Романов (10-я школы), а также вокальная группа учеников первых-четвертых классов школы № 10, в старшей группе – Илья Евтюхин из 9-й школы и Вероника Однобурцева из школы № 8.

Среди лучших исполнителей стихотворений жюри отметило выступление Даниила Комракова и  Любови Ивановой из 9-й школы, Галины Изюмской и Максима Потемкина из 1-й школы, Анжелы Лиманской из 2-й школы.

Теперь лучшие выступления аткарчан будут продемонстрированы на региональном этапе конкурса. А впереди новогодние праздники с петардами, фейерверками, бенгальскими свечами, хлопушками. Мы, взрослые, надеемся,  что Новый год-2017 не принесет огорчений, все будут помнить о правилах пожарной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.