Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство россиян встретит Новый год дома и потратит на праздник 12 тысяч

  • Автор: Марина Майорова

Салат оливье на новогоднем столеОпрос ВЦИОМ выяснил, что три четверти россиян (76%) планируют традиционно встретить Новый год дома, в гости собирается отправиться на праздник только каждый десятый наш соотечественник (11%).

Поездку на дачу 31 декабря предполагает 4% наших соотечественников, посещение ресторана или клуба в новогоднюю ночь внесли в планы 2% участников опроса, наконец, 3% встречать Новый год отказываются.

Потратиться на праздник в той или иной мере предполагают 88% жителей РФ. В среднем респонденты намерены опустошить кошельки к Новому году на 12 тысяч 397 рублей, что лишь немногим (на 4%) больше, чем при встрече 2016-го.

Из этих денег на долю подарков придется в среднем 4 тысячи 338 рублей, большинство хочет «отдариться» сувениром (30%), хотя получить такой презент желали бы только 8% опрошенных.

Лучшим подарком россияне по-прежнему называют деньги, их планируют подарить 15%, а получить хотели бы 13% респондентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.