Menu
Пред След
A+ A A-

В Малой Осиновке отдали дань уважения односельчанам-афганцам

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Очередное мероприятие прошло в библиотеке Малой ОсиновкиЧас памяти «Место службы Афганистан», посвященный  Дню памяти воинов-интернационалистов, состоялся в библиотеке с. Малая Осиновка.

Мероприятие проводилось совместно с местным сельским клубом. Рассказ ведущих с показом видеоролика «Афганская война 1979-1989 г.г.» мысленно вернул собравшихся сельчан во времена этого 10-летия, когда оказывалась интернациональная помощь.

В дату вывода последнего солдата из Афганистана, конечно, вспоминают о земляках, прошедших войну. 4 тысячи 792 жителя области проходили службу в Афганистане, а 138 человек погибли. Память тех, кто не вернулся, жители Малой Осиновки почтили минутой молчания.

- 82 аткарчанина и среди них двое из Малой Осиновки служили в Афганистане. Это Андрей Николаевич Афанасьев и Сергей Иванович Юдин, они с честью исполнили воинский долг, а наш долг – помнить про это и отдать дань уважения,– отметили организаторы мероприятия в Малой Осиновке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.