Menu
Пред След
A+ A A-

Посвященное Дню китов мероприятие прошло в библиотеке Петрово

  • Автор: Елена Антонова

В библиотеке Петрово провели мероприятие ко Дню китовБиблиотекарь Надежда Матяшина из села Петрово Аткарского района организовала для учеников 5-8 классов мероприятие под названием «Спасите китов».

Она познакомила учеников с историей Всемирного дня морских млекопитающих или Дня китов, как его еще называют, учрежденным в 1986 году китобойной комиссией.

Мероприятие ко Дню китов в Петрово

Ребята узнали об отряде китообразных и с интересом слушали рассказ библиотекаря о синем ките, о дельфинах, которых ласково называют «люди моря». В ходе мероприятия ученики сельской школы также узнали, за что истребили китов, и как идет восстановление этого вида млекопитающих.

Из всех китообразных дельфины, пожалуй, наиболее популярны. Поэтому неудивительно, что они становятся главными героями книг, фильмов и мультфильмов.

Дети узнали, что киты-касатки очень сообразительны и умны, а еще они однолюбы. Фильм режиссера из США Майкла Андерсона «Смерть среди айсбергов», наверняка знакомый многим, рассказывает о ките-самце, который мстит за гибель кита-самки и не родившегося детеныша.

Завершилось мероприятие в Петрово викториной, в которой 1-е место заняла ученица 8 класса Яна Кадемейкина, 2-е – ученик 7 класса Андрей Макушин, 3-е место подели ученик 6 класса Арслан-Али Тамурзаев и учащаяся 5 класса Диана Кулешова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.