Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В школе села Вяжля ко Дню китов прошло экологическое мероприятие

  • Автор: Владимир Ивашкин

В школе села Вяжля состоялась посвященная Дню китов экологическая акцияЕжегодно в МОУ ООШ с. Вяжля проходят различные экологические мероприятия, одно из них посвятили Всемирному дню защиты морских млекопитающих или, как его еще называют, Дню китов.

Учитель биологии Ольга Белоконь подробно рассказала о происхождении и целях данной даты.  Школьники узнали о самых тяжелых и длинных животных планеты, о способных издавать самые громкие звуки – китах. Это день защиты не только исключительно китов, а всех морских млекопитающих, находящихся под угрозой уничтожения.

Библиотекарь Ольга Чушкина показала презентацию «А жили те киты, людей не обижая…», рассказывающую о различных видах дельфинов, китов, о тюленях и морских котиках, которые обитают у берегов России.

На экологическом уроке присутствующие пришли к выводу, что живые и неживые миры планеты  связаны друг с другом намного больше, чем мы предполагаем, что нельзя загрязнять атмосферу, воду, почву, губить флору и фауну.

Присоединяясь к акции в защиту животных, учащиеся нарисовали рисунки морских млекопитающих. Самыми яркими, оригинальными оказались рисунки Ани Попшой, Влада Василевского, Алины Чушкиной, Валерии Каурцевой, Алины Исмаиловой и Даниила Дмитриева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.