Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые: люди в очках действительно более интеллектуальны

  • Автор: Кристина Москвина

Очки и авторучкаКак гласят исследования немецких ученых из университета в городе Майнц, мужчины и женщины в очках действительно интеллектуально более развиты, нежели люди со стопроцентным зрением.

Их научная работа доказала, что, в частности, страдающие от близорукости жители разных стран, были более образованы и умны, чем те, кому очки были без надобности, пишет The Daily Mail.

С таким открытием немецкие специалисты столкнулись при изучении роста количества фактов близорукости в европейских странах. Под их наблюдение попали 3 тысячи 452 человека, у них не только проверяли зрение, но и предложили тесты по уровню интеллекта.

Как оказалось, у людей, имеющих проблемы со зрением, фиксировался более высокий показатель когнитивных способностей относительно тех, у кого не была диагностирована миопия.

Но исследователи подчеркивают, что, разумеется, в реальности более четкая связь отслеживалась между уровнем IQ и длительностью обучения. Ведь именно сроки учебы обуславливают продолжительность контакта глаз с экранами ноутбуков или книгами, а это естественным образом отражается на зрении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.