Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

160 аткарских школьников торжественным маршем прошли на Смотре строя и песни

  • Автор: Юлия Мишукова

160 аткарских школьников торжественным маршем прошли на Смотре строя и песниЕжегодный Смотр строя и военно-патриотической песни среди учащихся общеобразовательных учреждений в преддверии Дня защитника Отечества прошел в Аткарске сегодня, 21 февраля.

16 команд-участниц, в каждой из которых по 10-13 человек из числа школьников и лицеистов, красивой колонной с песней торжественно промаршировали по спортивной площадке ФОК «Дельфин».

Участие приняли учащиеся всех городских школ и школьники из Лопуховки, Даниловки, Языковки, Озерного и Елизаветино, а также студенты Аткарского политехнического лицея.

Жюри оценивало команды по пятибалльной системе по нескольким критериям, это не только выполнение строевых приемов, движение строевым шагом и исполнение строевой песни, но также оценивались действия командира и форма одежды.

Победителем Смотра стала МОУ СОШ № 8, были награждены грамотами и вымпелами оба отряда этого учреждения – «Авангард» и «Искра». Произвели впечатление показательные выступления барабанщиц из этой школы. Второе место заняли отряды Даниловской и Елизаветинской сельских школ. Третье место поделили отряды городских школ МОУ СОШ № 10 и № 1.

Все команды были награждены дипломами за активное участие. Кроме того, отмечены грамотами за победу в номинации «Лучшая строевая песня» школьные отряды сел Даниловка и Елизаветино, а также № 8 и № 10 г. Аткарск.

Лучшими в прохождении торжественным маршем признаны отряды городских школ № 8, № 10, № 1, лучшие командиры подразделений оказались у школ № 1, № 8 и села Елизаветино. За лучшую строевую подготовку награждены отряды школ № 8 и № 10 «Кадеты».

В завершение мероприятия ветеран Вооруженных Сил Анатолий Ляшенко вручил школе-победительнице сухой паек и другие подарки.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.