Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Путиным подписан закон о бессрочной приватизации жилья для всех

  • Автор: Роман Чекинев

Российскую приватизацию жилья продлили бессрочноРоссийским президентом подписан закон, предусматривающий бессрочную приватизацию жилых помещений всеми гражданами, документ доступен на портале правовой информации.

Проект закона был принят Думой 10 февраля 2017 года, совфед одобрил его 15 февраля. Ранее предполагалось завершение в РФ бесплатного процесса приватизации 1 марта.

Изначально ее хотели продлить для отдельных категорий российских граждан до 2020-го, в частности, планировалось, что ею смогут воспользоваться сироты, переселенцы из аварийного жилья, а также крымчане. Но затем в кабмине приняли решение отказаться от каких-либо ограничительных сроков. В нынешней редакции этого закона приватизировать жилища смогут все жители страны.

К настоящему моменту таким правом уже воспользовались порядка 80% проживающих в квартирах россиян.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.