Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители Озерного рассказали о проблемах села при остановке агитпоезда ЛДПР

  • Автор: Наталия Давиденко

Агитационный поезд ЛДПР остановился в ОзерномАгитационный поезд ЛДПР совершает очередную поездку по стране. В планах – доехать до самых глубинных населенных пунктов России, предоставив людям напрямую, без посредников, задать вопросы представителям партии.

Состав отправился из Москвы 2 марта. Сегодня, 6 марта, состоялись первые остановки поезда Саратовской области. Агитпоезд уже побывал в Калининске и Лысых Горах. А в 12 часов 52 минуты прибыл на станцию Юная, сделав остановку на 20 минут. Встречающих, как сказала одна из женщин, могло бы быть больше. Из-за начинающегося паводка жители ряда улиц не смогли вовремя добраться до станции.

Основные проблемы, к решению которых жители села попросили подключиться руководство ЛДПР, – проблемы здравоохранения. С уходом в декретный отпуск единственного врача, больным приходится ехать в райцентр за 40 километров. В селе действует скорая помощь, но она работает только с 3 часов дня до 8 утра.

Основные жалобы также – и на плохие дороги, и на плохое освещение улиц. Эти же вопросы на сходе граждан Озерного МО двумя днями раньше были напрямую заданы главе Аткарского МР Виктору Елину. Смогут ли разрешить эти проблемы, минуя местную власть, в одночасье в ЛДПР, сказать трудно. Но люди стучатся во все двери, надеясь на помощь.

Как сказал координатор Саратовского регионального отделения ЛДПР Дмитрий Пьяных, отсутствие дорог, закрытие ФАПов, почтовых отделений, недостаточные бюджеты, как следствие –  сокращение инфраструктуры, недоступность гарантируемых государством прав для жителей глубинки – это общероссийские проблемы. Все они будут обобщены и лягут в основу законопроектов от ЛДПР.

Не потому ли достаточно высок авторитет этой партии в народе, что ее руководство, благодаря таким встречам, основывается на реальных фактах, а не берет их «с потолка».     

Агитплощадки, будут развернуты в трехстах населенных пунктах России. В Саратовской области агитпоезд проработает три дня. В составе агитбригады – депутат Государственной Думы Борис Чернышов, городской думы Саратова – Антон Ищенко. Аткарское отделение парии в поездке по Саратовской области представляет Олег Мещеряков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.