Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В кабинете министров составили календарь праздничных дней 2018 года

  • Автор: Роман Чекинев

Календарь 2018 годаВ Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений (РТК) одобрили правительственный проект переноса праздничных дней на 2018-й год, сообщает «РГ».

Наиболее продолжительные каникулы в следующем году ждут граждан России в первом месяце – отдыхать можно будет с 1-го по 8-е января включительно. На работу впервые в новом году нужно будет идти после новогодне-рождественских выходных только 9 января – во вторник.

Выпадающий на 6 января выходной день при этом решением кабмина переносится на 2 мая. Это позволит нашим соотечественникам не ходить на работу четыре дня кряду – с 29 апреля (воскресенье) до 2 мая (среда). Однако прежде трудящихся ожидает 6-дневная рабочая неделя – 28 апреля (суббота) станет рабочим днем, а положенный в этот день выходной будет перенесен на 30 апреля (понедельник).

Более того, это будет не единственная 6-дневная трудовая неделя, еще одна приходится в канун празднования Дня России. С 9 июня (суббота) выходной перенесут на 11 июня (понедельник), зато после удлиненной рабочей недели отдохнуть можно будет три дня – с 10-го по 12-е июня.

Кроме того, по три дня можно будет отдохнуть по случаю Дня защитника Отечества – с 23-го по 25-е февраля, а также на Международный женский день (с 8-го по 11-е марта) и на День единства (с 3-го по 5-е ноября).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.