Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В деле пострадавшей в Солнечном аткарчанки появился новый фигурант

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратове задержали еще одного подозреваемого в грабеже аткарчанкиСаратовские правоохранители задержали третьего подозреваемого по делу жительницы Аткарска, которую в поселке Солнечный злоумышленники заставляли торговать наркотиками и ограбили.

Напомним, издание «УездЪ» уже знакомило читателей с происшествием, случившимся 26 января 2017 года в областном центре. Тогда в 23 часа 45 минут в ОП-7 обратилась 33-летняя жительница города Аткарска. Не работающая и не судимая женщина из райцентра поведала, что в 2 часа ночи неизвестные ей лица в квартире дома на улице Батавина заставляли ее торговать наркотиками. Кроме того, злоумышленники открыто похитили у нее ряд ценных предметов и деньги: 500 рублей, три мобильных телефона (черного цвета Nokia без SIM-карты, черного цвета Micromax и серого цвета Alcatel), а также золотую цепь с крестиком из такого же металла.

После того, как стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к данному преступлению 36-летней ранее судимой за незаконный оборот наркотиков саратовчанки, 28 января оперативники угрозыска задержали ее с подельником. Им оказался имеющий богатую криминальную биографию 46-летний мужчина. Еще во времена СССР он был судим за расхищение общественной и государственной собственности, впоследствии саратовчанина судили за кредитное мошенничество, кражи, вымогательство и грабежи. В общей сложности мужчина провел в «местах не столь отдаленных» 24,5 года, в том числе и длительный срок в колонии строгого режима.

Отпираться подозреваемые не стали, признавшись в грабеже аткарчанки. Похищенное у жительницы районного центра имущество у них было изъято.

И вот, как рассказали «АУ» в пресс-службе регионального главка, 23 марта был задержан еще один причастный к этому преступлению – 44-летний не работающий и ранее не судимый мужчина, он признался в содеянном и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.