Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

48-летнего аткарчанина осудят за экстремистские комментарии «ВКонтакте»

  • Автор: Роман Чекинев

Клавиатура и наручники48-летний аткарчанин обвиняется в преступлении против безопасности государства и основ конституционного строя, вскоре мужчина предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК.

Аткарский следственный отдел завершил расследование дела по ст. 282 ч. 1 УК РФ, собрав соответствующую доказательственную базу.

По информации следственных органов, 48-летний житель города Аткарска в ночь с 30 на 31 января текущего года, находясь в своем доме, со своего планшета опубликовал в одном из сообществ соцсети «ВКонтакте» экстремистского характера комментарии, унижающие, а также возбуждающие рознь относительно определенных социальных групп, объединенных признаком отношения к религии и национальности.

С утвержденным обвинительным заключением дело в отношении аткарчанина направлено в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.