Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Марфино вор вынес из чужого дома все железные предметы

  • Автор: Светлана Мочинская

На похитителя металла возбудили уголовное делоЖитель Марфино обратил внимание на сельский дом, в котором никто не жил, пробрался в него и вынес металлические предметы. Однако у пустующей недвижимости нашлись владельцы, а в отношении мужчины теперь возбуждено уголовное дело.

В последнее время зачастую аткарчане приобретают жилье за материнский капитал. Не исключением стал и случай, о котором нашему изданию рассказал начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

На средства господдержки жители района купили себе дом в селе Марфино. В жилище стояла старая мебель, металлические кровати, печка.

В начале сентября 30-летний местный житель, заприметив пустующее жилище, решил проникнуть в чужой дом с целью подзаработать на сдаче металлолома.

Зная, что в их село еженедельно приезжает машина по приемке металла, мужчина выбил замок на входной двери дома и вытащил оттуда кровать, газовую плиту и даже дверцу от печки. Украденные предметы злоумышленник сначала отнес к себе домой, а потом сдал приемщикам, заработав на этом около 800 рублей.

После того как собственники обнаружили проникновение, полицейские быстро вычислили вора. В отношении марфинца отделом МВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.  Известно, что обвиняемый уже был ранее судим, также за совершение имущественных преступлений.

Следователи напоминают аткарчанам, что имущество, как бы оно ни выглядело и в каком бы состоянии ни находилось, обязательно имеет своего владельца, и только он имеет право распоряжаться своей собственностью. Поэтому вне зависимости от суммы ущерба, хищения из жилищ, помещений и иных хранилищ влекут за собой уголовную ответственность.

В настоящее время дело находится в производстве у следователей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.