Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский медик стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве

  • Автор: Светлана Мочинская

Аткарского медработника подозревают в мошенничествеВ Аткарске работницу здравоохранения с более чем 20-летним стажем подозревают в мошенничестве, в отношении женщины возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств путем обмана.

Как известно, медицинские работники каждые пять лет проходят курсы повышения квалификации и получают на эти цели так называемые «командировочные». На такую переподготовку осенью 2017 года отправилась и 45-летняя сотрудница Аткарской районной больницы, работающая в поликлинике.

Как рассказал нашему изданию старший дознаватель отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Владимир Хотянович, по возвращению доктор предоставила в бухгалтерию медицинского учреждения сведения о том, что во время курсов, а это около месяца, она проживала в гостинице. Соответственно, ей полагалась компенсация расходов за данный промежуток времени.

Но оказалось, что медик предоставила ложную информацию и таким образом присвоила себе порядка 20000 рублей.

В ходе проверки данный факт был выявлен, и в настоящее время на аткарского медицинского работника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.