Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На пепелище сгоревшего в Синельниково дома обнаружено тело старушки

  • Автор: Светлана Мочинская

На пепелище сгоревшего в Синельниково дома обнаружено тело старушкиСегодня ночью в деревне Синельниково Аткарского района произошел крупный пожар в жилом частном доме, унесший жизнь 79-летней бабушки.

Как информирует «АУ» госпожинспектор ОНД по Аткарскому району Сергей Прокофьев, деревянный дом площадью 72 кв.м загорелся 12 апреля в 3 часа 30 минут. Проживающие в нем три женщины сразу же покинули жилище.

Спустя некоторое время, пожилая женщина вспомнила о забытых документах и бросилась их спасать. Однако выбраться из жилища уже не смогла. Обгоревшее тело пенсионерки обнаружено огнеборцами при разборе конструкций.

По словам соседей и очевидцев, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки, так как в доме имеется старая проводка, к которой было подключено много бытовых приборов.

На данный момент специалистами проводится проверка для установления точной причины трагедии.

На месте тушения работали 8 человек личного состава и по две единицы техники, одна машина Аткарской ПСЧ № 33 и одна – добровольной пожарной команды с. Лопуховка, руководил которой глава Лопуховского МО Эдуард Юлдашев.

Спасти жилище не удалось, дом сгорел полностью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.