Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове серийный домушник забирал из квартир даже собачий корм

  • Автор: Роман Чекинев

Такса и пустая тарелка для кормаЖители Солнечного поселка начали массово сообщать в ОП № 7 в составе УМВД по г. Саратов о кражах из квартир, в общей сложности в мае 2018 года от них поступило в полицию 5 заявлений.

Среди добычи домушника значились коллекционные монеты, ювелирные изделия, различная бытовая техника, деньги, обувь, постельное белье, продукты и даже корм для собак, информирует пресс-служба регионального главка. Злоумышленник попадал в жилища, ломая створки окон или проникая через открытые двери балконов.

Чтобы установить личность преступника и задержать его, полицейские провели целый комплекс розыскных мероприятий. Как итог, возле одного из подъездов был остановлен мужчина средних лет, который вызвал у стражей порядка подозрения. У него не оказалось при себе документов, а для дальнейших разбирательств незнакомца привезли в отдел, где он и сознался во всех пяти квартирных кражах. Наворованное добро сбывал горожанам на окрестных рынках.

Сейчас в отношении ранее судимого 45-летнего саратовца возбудили дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, устанавливается причастность мужчины к другим подобным хищениям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.