Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

68-летний житель Аткарска погиб на рыбалке на реке Белгаза

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе на рыбалке погиб мужчинаВ понедельник, 19 ноября 2018 года, в 18 часов 54 минуты в Аткарскую службу спасения поступила информация о происшествии в районе села Гайворон – там пропал 68-летний мужчина.

Как рассказали в службе корреспонденту «Аткарского уезда», на место ЧП совместно с сотрудниками правоохранительных органов выехала смена № 4 в составе Сергея Кузьмина, Олега Бровко и Андрея Поликарпова.

Проживающий в городе пенсионер, 1950 года рождения, ранним утром отправился порыбачить на подмерзшую реку Белгаза, на связь мужчина не выходил, и к вечеру его родственники забеспокоились. Они знали, где мужчина может рыбачить, и отправились на его самостоятельные поиски. Там они увидели открытый автомобиль, но пенсионера не нашли, в это время уже темнело, и аткарчане вызвали спасателей.

Прибывшие на место сотрудники Службы спасения пошли вдоль реки и вскоре увидели натоптанную тропинку, ведущую через камыши, перчатки на земле и полынью с изрядно поломанным льдом – по всей видимости, мужчина отчаянно боролся за свою жизнь, но выбраться из ловушки не смог.

Спасатели положили на тонкий лед лестницу и стали искать рыбака, через некоторое время они обнаружили замерзшего пенсионера. Достать погибшего на берег было непросто, пришлось прорубать во льду дорожку и обматывать тело веревкой, к 20 часам 54 минутам задача была выполнена.

Спасатели извлекли из реки тело погибшего мужчины

Обстоятельства гибели аткарчанина предстоит выяснить стражам порядка, которые проводят проверку.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как визуально определить толщину льда на замерзшем водоеме.

Фото Аткарская служба спасения

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.