Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин обокрал строящуюся квартиру на улице Полиграфической

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин обокрал строящуюся квартиру на улице Полиграфической29 мая 2019 года в 7 часов 45 минут в Энгельсский ОВД от 41-летнего гражданина поступило заявление о краже электроинструментов, рассказали «Уезду» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

По словам мужчины, неизвестные лица путем взлома двери проникли в строящуюся квартиру на улице Полиграфической в период с 20 часов минувшего дня до 7 часов 20 минут 29 мая. Из новостройки были похищены перфоратор, электродрель с набором сверл, электрический шуруповерт и сварочный аппарат. По данному факту было возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

В ходе операции «Антикриминал» оперативниками уголовного розыска при отработке расположенной на улице Ломоносова скупки удалось установить, что похищенное имущество сдал 51-летний гражданин. Украденное имущество было частично изъято.

2 июня при отработке возможных мест сбыта злоумышленник был задержан и доставлен в отдел. Им оказался ранее неоднократно судимый житель села Озерное Аткарского района. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за многочисленные кражи и нарушение неприкосновенности жилища.

В настоящее время аткарчанин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, пояснили в региональном главке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.