Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Украденные у дяди с карты деньги юный аткарчанин потратил в соцсети

  • Автор: Роман Чекинев

Украденные у дяди с карты деньги юный аткарчанин потратил в соцсетиАткарский межрайонный следственный отдел завершил расследование дела 16-тилетнего подростка, которого обвиняют по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в краже, совершенной с банковского счета.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, 26 июля текущего года шестнадцатилетний юноша помогал своему отцу закупать для дома продукты. Он знал, что его дядя попросил отца приобрести покупки для него и с этой целью передал банковскую карточку. Когда отец вышел из автомашины, юный аткарчанин, зная, где лежит карта дяди, сфотографировал ее сотовым телефоном.

Уже дома он, используя реквизиты банковской карты, через соответствующие сервисы одной из соцсетей, похитил денежные средства банковского счета дяди (1 тысяча 950 рублей). На них он приобрел так называемые «ОКи», которые являются условной единицей расчета за платные услуги в соцсети.

Хозяин карты после внезапного списания денег с банковской карточки обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Полицейские провели оперативные мероприятия, в рамках которых установили механизм кражи денег и личность злоумышленника.

На предварительном следствии сотрудником Следственного комитета был налажен психологический контакт с несовершеннолетним, благодаря этому подросток в подробностях рассказал обстоятельства хищения им с банковской карты денежных средств и полностью признал вину. Нанесенный потерпевшему ущерб был возмещен полностью.

С целью устранения причин и условий, которые способствовали совершению данного преступления, в полицию по месту жительства и в образовательную организацию, где учится ребенок, внесено представление.

Сотрудниками Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, изобличающая юного аткарчанина в инкриминируемом деянии. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.