Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Екатеринбуржец выманил у сельчан деньги за несуществующую корову

  • Автор: Марина Флягина

Екатеринбуржец выманил у сельчан деньги за несуществующую коровуМужчина выманил у семейной пары из села Озерного 10 тысяч рублей за несуществующую корову, которую сельчане собирались купить по объявлению на сайте в Интернете.

Как рассказала «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, случаи мошенничеств подобного рода случаются не редко, но доверчивые жители нашего района продолжают попадаться на удочку аферистов.

По данным следователей, в этом деле похищение денежных средств у граждан происходило по известной схеме. Сельчане по фото определили, что корова очень хорошая, ее стоимость составляла 48 тысяч рублей. Они позвонили по указанному в объявлении номеру. Преступник в ходе переговоров убедил покупателей перевести ему задаток за товар.

По словам «продавца», корова якобы находилась в Саратове, и он сам доставит ее на машине. Не дождавшись, жители Озерного созвонились с ним. Оказалось, что у того сломался автомобиль, но он вот-вот приедет. В итоге, мошенник перестал выходить на связь.

Ничего не оставалось, как обратиться в отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. Это произошло в марте текущего года. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, и виновное лицо было установлено.

Мужчину отыскали в Екатеринбурге. Как следует из пояснений злоумышленника, он похищал денежные средства путем обмана доверчивых граждан, а в действительности никакого имущества, которое можно было продать, у него не было.

Дело находится в производстве, следствие продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.