Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Аткарска едва не погиб на рыбалке в Красной звезде

  • Автор: Валентина Сенькова

Рыбак чуть не утонул26 января аткарчанин, отправившийся на зимнюю рыбалку в «Красную звезду», неожиданно провалился под лед, однако смог выбраться из полыньи без посторонней помощи до приезда спасателей.

Звонок с просьбой о помощи поступил в ЕДДС г. Аткарск в 17.07 от местной жительницы. Женщина пояснила, что ее 43-летний муж поехал на своем автомобиле на рыбалку на реку Аткара в районе родника Шумок, и ей пришла от него SMS, точнее сигнал SOS, так как у него на мобильном телефоне стоит автоматическая команда.

На место сразу же выехала бригада аткарских спасателей, мгновенно кинулись искать рыбака и родственники. Впоследствии выяснилось, что до села Тургенево мужчина доехал на «легковушке», а затем от трассы отправился пешком до реки, так как дорога оказалась занесена.

Однако порыбачить в тот день не удалось, мужчина провалился под лед, но смог самостоятельно выбраться из ледяной воды. Вокруг никого не было, да еще после отправления сигнала SOS мобильный телефон сразу разрядился.

Спасатели по прибытию к месту происшествия также из-за переметенной дороги не смогли сразу проехать до водоема. Пришлось обратиться к главе администрации Тургенево, который помог организовать расчистку дороги. После этого спасатели транспортировали аткарчанина домой, он не госпитализировался.

Фото Аткарской ЗПСС

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.