Menu
Пред След
A+ A A-

В Языковке произошел пожар в жилом доме многодетной матери

  • Автор: Юлия Мишукова

В Языковке произошел пожар в жилом доме многодетной материУтром 8 февраля в селе Языковка Аткарского района из-за перекала печи произошел пожар в жилом частном доме, принадлежащий многодетной матери.

Сообщение о возгорании на улице Верхняя поступило в пожарную часть г. Аткарск в 7 часов 22 минуты. На тушение сразу же выехали пять огнеборцев и пожарный автомобиль.

По информации руководителя ОНД Игоря Кошелева, в ходе проверки госпожинспекторы выяснили, что дом площадью 36 кв. метров отапливался газовой печью.

Проживающая в жилище с детьми 44-летняя вдова вчера вечером с гостившей у нее подругой длительное время топила печь, ремонт которой давно не проводился. Печку отключили в два часа ночи, почувствовав запах дыма, но значения этому не придали. К утру, когда сильно запахло гарью, позвали соседей и вызвали пожарных.

Пожар площадью 1 квадратный метр затушили своими силами, до приезда помощи из города. Сгорела потолочная балка, жильцы не пострадали.

ОНД призывает жителей Аткарского района быть осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.