Menu
Пред След
A+ A A-

В ГИБДД сообщили подробности ДТП с пострадавшими пенсионерками

  • Автор: Максим Антонов, начальник ОГИБДД

Дорожный знак у пешеходного переходаО подробностях ДТП с двумя пострадавшими пешеходами на пересечении центральных улиц г. Аткарск рассказал «АУ» начальник отделения ГИБДД Максим Антонов.

Дорожное происшествие случилось 21 февраля в 19.32 на пересечении улиц Ленина и Республиканской. 39-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Camry не выполнил требования ПДД уступить дорогу пешеходам, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на гражданку Р., 1949 года рождения, и гражданку С., 1936 года рождения (обе – жительницы Аткарска). Световозвращающие элементы на пешеходах отсутствовали, в результате ДТП аткарчанки были доставлены в райбольницу с множественными травмами различной степени тяжести.

В целях недопущения подобных ДТП и сохранения жизни и здоровья граждан, мы рекомендуем водителям  снижать скорость при проезде перекрестков, а также быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, в особенности у учебных заведений.

Призываем пешеходов быть внимательными при нахождении на проезжей части, особенно на переходах. Также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (туман, снег, дождь) ГИБДД настоятельно пешеходам рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.