Menu
Пред След
A+ A A-

29-летний аткарчанин отработает 200 часов за нетрезвую езду

  • Автор: Роман Чекинев

29-летний аткарчанин отработает 200 часов за нетрезвую ездуПрокуратура поддержала в суде гособвинение по делу 29-летнего жителя Аткарска Владимира Мрачко, которого обвиняли в преступлении по ст. 264.1 УК РФ в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Как информирует пресс-служба облпрокуратуры, в июле-месяце 2015-го по постановлению судьи данный аткарчанин был на полтора года лишен водительских прав за правонарушение по ст. 12.28 ч. 1 КоАП РФ.

Но ночью 10 апреля текущего года гражданин Мрачко, находившийся в алкогольном опьянении, снова сел за руль автомашины ВАЗ-21113 и стал передвигаться по аткарским улицам, создавая угрозу БДД.

На пути следования Машину под управлением Мрачко остановили сотрудники Аткарского ДПС, они обнаружили у мужчины внешние признаки опьянения. Мрачко отстранили от управления автотранспортом, а от прохождения медосвидетельствования тот отказался.

В суде Владимир Мрачко вину признал и раскаялся. Гособвинитель акцентировал внимание суда на том факте, что аткарчанин, совершая преступление повторно, вполне осознанно подвергал опасности не только свое здоровье и жизнь, но и прочих участников дорожного движения.

Суд назначил 29-летнему аткарчанину наказание – 200 часов обязательныз работ и лишил его на 2 года права заниматься связанной с управлением транспорта деятельностью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.