Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Рабочим закрывшегося завода в Аткарске задолжали около 300 тысяч рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Рабочим закрывшегося завода в Аткарске задолжали около 300 тысяч рублейВ январе 2018 года в Аткарскую межрайонную прокуратуру поступил ряд обращений от бывших сотрудников ООО «Аткарский механический завод» о невыплате заработной платы за последний месяц работы на данном предприятии.

Стало известно, что этот завод официально закрылся в декабре 2017 года, а перед этим учредитель предприятия отказался от своих прямых обязанностей, обратившись с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию. Однако на данном этапе ему в этой просьбе отказали.

Как прокомментировал ситуацию корреспонденту «Уезда» аткарский межрайонный прокурор Сергей Шип, на текущий момент завод уже не функционирует, так как считается убыточным, по мнению учредителя. Все сотрудники (их около 25 человек) были уволены по собственному желанию, в том числе и генеральный директор предприятия.

В связи с обращениями граждан юридическому лицу, которое представляет руководство данного предприятия и учредителя, внесено представление сотрудниками межрайпрокуратуры, которое отмечает прямое нарушение законодательства.

В результате руководством уже неработающего предприятия работникам стала выплачиваться задолженность по зарплате, которая составляет порядка 300 тысяч рублей.

Выплата заработной платы находится на контроле аткарской межрайонной прокуратуры, – добавил Сергей Валентинович.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.