Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сельчан Аткарского МР не информировали о качестве питьевой воды

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайонный прокурор

Сельчан Аткарского района не информировали о качестве питьевой водыАткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории Аткарского МР.

В ходе проведенной проверки установлено, что в силу положений ст. 23 ФЗ от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», органы МСУ поселения обязаны не реже 1 раза в год размещать в СМИ, а также на официальном интернет-сайте муниципального образования сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона, администрациями сельских поселений Аткарского района такая информация в СМИ и на интернет-сайтах МО не размещалась.

По результатам проверки Аткарской межрайпрокуратурой на имя глав сельских поселений внесены представления об устранении нарушений. Сейчас они находятся на рассмотрении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.