Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка отдала сына на полгода в детдом и не вернулась за ним

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанка отдала сына на полгода в детдом и не вернулась за нимАткарской межрайонной прокуратурой дано заключение по гражданскому делу по иску опекуна малыша, 2017 года рождения, о лишении родительских прав его матери.

Как сегодня информирует пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, 22-летняя аткарчанка не раз привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка и по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ – за распитие алкоголя в общественном месте.

В декабре-месяце 2017 года жительница Аткарска написала в Дом ребенка заявление о помещении сына в госучреждение на полгода и была предупреждена об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

За все то время, что малыш пребывал в учреждении, мать совершенно не интересовалась его судьбой, не оказывала материальной помощи и ни разу не навестила. Также молодая женщина не направляла никаких сведений о себе и не обращалась в органы опеки.

После многократных напоминаний от администрации Дома ребенка о необходимости забрать мальчика домой до указанного в заявлении срока, мать из Аткарска за малышом так и не вернулась.

Исходя из интересов ребенка и, приняв во внимание заключение органов опеки и попечительства, участвующий в деле сотрудник прокуратуры предоставил заключение о целесообразности лишения родительских прав ответчицы. Требования истца судом удовлетворены, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.