Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура в судебном порядке добилась очистки дорог от снега в Аткарске

  • Автор: Сергей Шип, межрайонный прокурор

Прокуратура в судебном порядке добилась очистки дорог от снега в АткарскеАткарская межрайонная прокуратура добилась в судебном порядке очистки ряда городских автодорог от наледи и снега.

Как информирует сегодня Прокуратура Саратовской области, в рамках осуществленной с участием специалистов Аткарского ОГИБДД проверки была произведена оценка соответствия состояния проезжей части автодорог на улицах Пушкина, Гагарина, Советской, Республиканской, Революционной, Гоголя, Коммунистической, Ленина, Саратовской и Тургенева требованиям ГОСТ.

Установлено, что данные автодороги не отвечают нормативным требованиям, в частности, на проезжей части имеется колейность и снежный накат, что стало основанием для предъявления прокурором в суд административного иска.

Судом на администрацию Аткарского МР была возложена обязанность организовать приведение проезжей части на вышеуказанных автомобильных дорогах в нормативное состояние.

По ходатайству участвующего в деле сотрудника прокуратуры судебное решение обращено к немедленному исполнению, реальное исполнение судебного акта контролируется межрайпрокуратурой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.