Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушения у образовательных организаций

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура выявила нарушения у образовательных организацийАткарской межрайпрокуратурой в рамках решения коллегии прокуратуры Саратовской области проведен анализ исполнения законодательства при использовании и реализации муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные образовательными организациями района.

В силу части 3.2. статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческие организации обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети Интернет отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган.

Содержание отчета для образовательных учреждений установлено Приказом Минобрнауки России от 27.07.2016 г. № 904.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушении Приказа Минобрнауки в 34 образовательных учреждениях Аткарского района допущены нарушения при составлении отчета о результатах деятельности и об использовании закрепленного за учреждением муниципального имущества.

Межрайонной прокуратурой по данному факту в адрес начальника Управления образования Аткарского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены, 25 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.