Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин заплатит 107 тысяч рублей за 8 спиленных деревьев

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин заплатит 107 тысяч рублей за 8 спиленных деревьевПриговором Аткарского горсуда местный житель признан виновным в преступлении по п. «г» части 2 статьи 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

Как сообщает сегодня пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, аткарчанин незаконно спилил два дерева породы «вяз обыкновенный», одно дерево породы «липа мелколистная» и пять деревьев породы «дуб черешчатый» на лесном участке, расположенном в Озерном участковом лесничестве, чем причинил ущерб государству на общую сумму более 107 тысяч рублей.

Так как осужденный не принял никаких мер к добровольному возмещению ущерба, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу РФ в лице областного Министерства природных ресурсов и экологии денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного незаконной рубкой леса.

По итогам рассмотрения судом искового заявления требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, говорится в сообщении.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.