Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Страдающую алкоголизмом аткарчанку лишили водительских прав

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Страдающую алкоголизмом аткарчанку лишили водительских правАткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности и обоснованности владения гражданами, страдающими психическими расстройствами, правом на управление транспортными средствами.

Установлено, что 37-летняя жительница г. Аткарска имеет водительское удостоверение, дающее право управлять транспортными средствами.

Вместе с тем, установлено, что согласно заключению экспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного дела в отношении данной жительницы г. Аткарска, у последней обнаружено психическое расстройство в виде алкоголизма, которое препятствует управлению транспортными средствами по медицинским противопоказаниям.

Также установлено, что с 2015 года данная гражданка состоит на диспансерном учете у врача-нарколога.

В связи с вышеизложенным межрайонной прокуратурой в Аткарский городской суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами жительницы г. Аткарска, которое рассмотрено и удовлетворено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.