Menu
Пред След
A+ A A-

37-летнего жителя Аткарска задержали с 677 граммами марихуаны

  • Автор: Марина Флягина

37-летнего жителя Аткарска задержали с 677 граммами марихуаныАткарской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 2 сентября 2021 года в дневное время мужчина незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство – марихуану, массой 677,6 г, которое стал хранить при себе, передвигаясь по г. Аткарску. Однако в этот же день он был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Аткарска наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.