Menu
Пред След
A+ A A-

Турнир по карате посвятили памяти 13 аткарских Героев Советского Союза

  • Автор: Валентина Сенькова

Турнир по карате в АткарскеМежрайонный турнир по каратэ, который прошел в ФОК «Дельфин» 6 мая, собрал более 80 спортсменов из шести клубов Аткарска, Петровска, Балашова и Саратова.

При поддержке главы Аткарского района Виктора Елина организовал соревнования, посвященные памяти 13 аткарчан – Героев Советского Союза, тренер местных каратистов Шарофиддин Эшкулов.

- Мечту о проведении ежегодного межрайонного турнира в преддверии Дня Победы я вынашивал два года, жаль, что в этом году соревнования получились не такими массовыми, как я планировал, – отметил Эшкулов и выразил надежду, что в следующем году в них примут участие 250-300 спортсменов области.

Открыл турнир и принял участие в нем со своим клубом мастер спорта СССР, двукратный чемпион СССР, обладатель 7-го дана по каратэ, основатель и президент федерации каратэ Поволжья Александр Мажидов, который также был главным судьей в Аткарске.

По просьбе участников, Мажидов показал мастер-класс по каратэ, выступления по боевому искусству ката продемонстрировали также саратовские и петровские спортсмены.

Соревнования спортсменов от 5 до 17 лет проходили по одному из видов современного каратэ – кумитэ или схватки-спаринги.

По словам тренера аткарчан Эшкулова, из 35 каратистов Александр Мажидов отметил юного участника, из которого может вырасти перспективный спортсмен, это шестилетний Дмитрий Прибыльнов. Также первые места заняли 11-летний Дмитрий Николаев, 14-летний Максим Важницкий и 16-летний Фарид Юсибов. У девочек лучшей стала 14-летняя Ирина Шишкина.

В завершение соревнований участников и гостей спортивного праздника, по восточной традиции, накормили пловом, лично приготовленным Шарофиддином Эшкуловым.

Фото Татьяна Трофимова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.