Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи нашли эффективный стимул для похода в спортзал

  • Автор: Марина Майорова

Девушки в фитнес-клубеВ последнее время увеличилось количество людей, посещающих фитнес-клубы и тренажерные залы. Но долгий спортивный марафон выдерживает не каждый.

Психологи Пенсильванского университета нашли результативный способ для привлечения людей к занятиям спортом. На основании своих исследований, они пришли к заключению, что хорошим стимулом для постоянных занятий и посещения фитенс-клубов является обычная конкуренция.

К таким выводам ученые пришли после наблюдения за студентами-добровольцами. Они бесплатно ходили в тренажерный зал в течение года. Лучших результатов добились те участники, которым указывали на их недостатки и постоянно напоминали об успехах других.

Обратив внимание на достижения своих знакомых: снижение веса, упругость мышц, подтянутость, улучшение физического состояния, люди начинают усиленно заниматься спортом, чтобы превзойти других посетителей фитнес-клуба, говорят специалисты.

В тех клубах, где царила дружественная остановка и нетребовательное отношение к посетителям, участники не добивались существенных результатов. Люди с удовольствием посещали такие клубы, но отсутствие чувства соперничества не стимулировало их на достижения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.