Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи советуют родителям контролировать «язык» при малышах

  • Автор: Марина Рузайкина

Родители ругаются при ребенкеМногие родители ошибочно считают, что маленькие дети не понимают, что говорят родители в их присутствии.

Поэтому, не обращая внимания на малыша, выясняют отношения, нелестно отзываются о знакомых и родственниках, смотрят по телевизору передачи совсем не детского характера.

Мозг малыша – как чистый лист, впитывающий поступающую из вне информацию. Да, он не осознает еще до конца то, о чем же говорят взрослые, однако все слышит. И когда-нибудь в неподходящем месте все выскажет.

Психологи рассказывают случаи о феноменальной памяти малышей. Например, когда один из нихнаходился в гостях, где был ребенок того же возраста (3 года), то взрослые беседовали, не обращая внимания на детей. Им дали игрушки, включили телевизор, где шел совсем не детский фильм.

Малыши тихо занимались своим делом и совершенно не обращали внимания на идущую передачу. Когда же через год беспечные родители засобирались в гости к этим знакомым, малыш вспомнил, что они уже там были, и рассказал о том, какой фильм шел по телевизору. Кратко передал некоторые пикантные детали.

Поэтому не надо обманывать себя, что малыш не поймет или забудет. Если он не говорит, это не значит, что он не помнит. Просто не было случая поделиться своими воспоминаниями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.