Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психолог «АУ»: о последствиях нежеланной беременности для малыша

  • Автор: Марина Рузайкина

Грустная беременная женщинаВ последнее время ученые все больше советуют матерям следить не только за своим здоровьем, но и мыслями. Все, что думают матери, чувствует еще несозревший плод.

Тесная духовная и физическая связь неразрывна. Если мать настроена позитивно, то и ребенок развивается без отклонений.

Данные последних исследований, доказывают, что ребенок понимает – желанный он или нет. Особенно сказывается на самочувствии плода отношение матери к беременности.

Американский гинеколог А. Гетчерд отмечает, в зависимости от отношения матери к появлению ребенка развитие детей протекает по-разному. У нежеланных детей внутриутробное развитие замедляется. Через нервные рецепторы, расположенные в матке, ребенок получает негативные «сообщения» от матери. Поэтому он старается замедлить свое появление на свет, а в худшем случае плод погибает.

Конечно, перенашивают детей и матери, желающие ребенка. Ведь она может иметь какие-нибудь гинекологические заболевания, влияющие на беременность. Да и сама беременность может протекать с осложнениями. Но в трех случаях из пяти переношенные дети не были желанными.

Ученые пришли к выводу, что суррогатные матери часто рожают позже установленного срока по той же причине. Ребенок не чувствует безусловной любви и развивается медленно. Так же осложнения во время родов чаще встречается у таких матерей, ведь вынашивать «чужого» ребенка сложно и в моральном, и в этическом плане.

Исследователи отмечают, что у матерей, не желающих иметь ребенка, часто случаются выкидыши, необъяснимые с точки зрения физиологии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.