Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Нынешние подростки все дольше остаются детьми – исследователи

  • Автор: Марина Майорова

Нынешние подростки все дольше остаются детьми – исследователиВ одном из научных журналов ученые выступили с утверждением, что современные подростки взрослеют позже своих сверстников предыдущих поколений, и их подростковый период затягивается.

Специалисты считают, на сегодняшний день подростковый возраст тянется до 25 лет. Такое заявление вызывает бурю возмущения, но ученые стоят на своем, подростковый возраст должен увеличиться на 10 лет, что соответствует условиям современной жизни.

Раньше подростковый возраст начинался с момента созревания вторичных половых признаков, у девочек в возрасте 12 лет, у мальчиков чуть позднее. Но к 20 годам период взросления заканчивался, общество относилось к молодым людям, как ко взрослым и предъявляло соответствующие требования. К этому возрасту человек полностью формировался и психически, и физически, и экономически (мог содержать себя и свою семью самостоятельно).

Теперь физическое развитие подростков начинается намного раньше, уже в 10-летнем возрасте у некоторых формируются вторичные половые признаки. Но период взросления затягивается, молодые люди надолго остаются в инфантильном состоянии. Поэтому ученые предлагают продлить подростковый возраст до 25 лет, когда личность полностью сформируется.

Ранее считалось, что головной мозг заканчивает развитие к 20 годам, поэтому этот момент считался конечным этапом подросткового возраста. Последние открытия показали, что мозг развивается и после 20 лет. Молодые люди сегодняшнего поколения взрослеют позже и начинают создавать свои семьи ближе к 30 годам.

Ученые предлагают пересмотреть отношение к взрослению молодого поколения и усвоить следующие прописные истины: в настоящее время созревание детей наступает рано, а взросление – поздно.

Реалии современной жизни изменили период и время взросления, к этому надо привыкнуть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.