Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Страх перед разводом делает жизнь людей невыносимой – психологи

  • Автор: Марина Майорова

Страх перед разводом делает жизнь людей невыносимой – психологиУченые Италии провели исследования, чтобы выяснить, как влияет страх перед разводом на отношения между людьми. Добровольцы, принимавшие участие в эксперименте, рассказали о себе, своих чувствах и отношениях.

Потом ученые воздействовали на восприятие участников, воссоздав картину развода. О результатах своих наблюдений они сообщили прессе. Ученых интересовал вопрос, как респондент относится к своему партнеру и что они думает о преданности, верности.

Если перед участниками не поднимался вопрос о разрыве отношений, то романтические чувства и преданность были на высоком уровне.

Как только возникал высокий или низкий риск расставания, то романтические чувства и преданность значительно снижались. Умеренное переживание по поводу развода усиливало романтические чувства, преданность и верность партнеров.

А страх перед расставанием может убить романтические чувства и хорошее отношение между партнерами. Психологи считают, что их исследования помогут людям сохранить отношения, если они правильно подойдут к вопросам о расставании.

Надо жить сегодняшним днем, наполнять его истинными чувствами, любовью и верностью, тогда угроза расставания будет очень низкой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.