Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Современная молодежь не готова к взрослой жизни – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Современная молодежь не готова к взрослой жизни – ученыеЭксперты провели опрос среди 2000 абитуриентов. И выяснилось, что более половины опрошенных не имели представления о том, как оплачивать различные коммунальные счета.

Большинство молодых людей также считали: активная ночная жизнь в тусовках для них важнее, чем аренда жилья. Впрочем, 61% участников все-таки тревожились из-за оплаты учебного курса. Больше половины (58%) будущих студентов имели проблемы со сном, а 27% – страдали от внезапных панических атак. Еще 60% респондентов были уверены, что на учебных занятиях в университете будут проводить гораздо больше времени, чем в школе, однако зачастую это не соответствует реальности.

Примерно половина потенциальных студентов считали: большую часть средств они будут тратить на оплату жилья. А оставшаяся часть опрошенных заверяла, что больше всего уйдет денег на всевозможные вечеринки и праздники, а также на продукты и учебную литературу.

Тенденция уехать из дома и жить отдельно от родителей зачастую навлекала страх на неподготовленных ребят, хотя в прошлом это было нормой.

Кроме того, специалисты, заметили, что две трети участников, которые имеют психологические проблемы, не хотели делиться своими переживаниями. Таким образом, они могли остаться без поддержки близких в тяжелую минуту.

Таким образом, исследователи считают, что нынешняя молодежь крайне плохо подготовлена к самостоятельной жизни, а разговоры об увеличении подросткового периода до 30 лет имеют под собой все основания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.