Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи назвали самые депрессивные профессии

  • Автор: Юлия Мишукова

Психологи назвали самые депрессивные профессииВыбор работы влияет не только на материальное благосостояние людей в будущем, но и на их психологическое здоровье. Разные сферы деятельности отличаются своими особенностями нагрузок, стрессами и иными пагубными влияниями.

Не так давно психологи вместе с социологами определили, какую из профессий можно считать наиболее депрессивной. Выяснилось, что самый большой стресс на работе испытывают водители автобусов.

На втором месте оказались сотрудники сферы недвижимости, в тройке антилидеров также работники социальной сферы. Сильному психологическому воздействию, помимо этого, подвержены юристы, работники бытовых услуг и сотрудники издательств.

Средней по уровню влияния на психологическое самочувствие была названа сфера здравоохранения, ремонта автомашин, инженерного дела, грузоперевозок, ресторанного бизнеса и образования.

А вот наименьшее воздействие стресса на работе испытывают работники металлургии, угольной промышленности, организаторы отдыха и досуга, авиаторы и спортсмены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.