Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи назвали эффективный метод борьбы со стрессами и депрессиями

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка и парень обнимаютсяСпециалисты из канадского Университета Альберты из Эдмонтона считают, что любовь и забота партнера наиболее эффективно помогают бороться со стрессами и депрессиями, свои изыскания они опубликовали в Development Psychology.

Поддержка близкого человека в такой нелегкий момент, его участие и теплота максимально быстро избавят от стрессов, говорят психологи, ведь они дарят угнетенному тягостными мыслями партнеру высокое чувство собственно достоинства, заметно повышают самооценку.

Более того, по словам ученых, любовь и забота является и прекрасным профилактическим средством от вышеназванных неприятностей, заранее делая объект обожания невосприимчивым к сложным житейским ситуациям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.