Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стали известны даты полной отмены операторами роуминга в РФ

  • Автор: Юлия Мишукова

Человек с мобильным телефономКрупнейшие сотовые операторы РФ озвучили даты полного отказа от так называемого внутреннего роуминга.

Как сообщает ТАСС, компания «Мегафон» планирует отказаться от роуминга в России с 1 сентября текущего года, Теле2 сделает это до 31 августа, МТС – с 30 августа, а Билайн – уже с 20 августа.

Вместе с этим, в некоторых тарифах мобильных операторов внутреннего роуминга в принципе давно уже нет. Стоит отметить, что главные мобильные операторы страны вынуждены отменить наценки за внутренний роуминг по настоянию Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Данное ведомство еще около года назад потребовало устранить разницу в стоимости связи при путешествиях по РФ.

Напомним, как ранее сообщал «Аткарский уезд», до 80% наших соотечественников считают внутренний роуминг несправедливым и необоснованным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.